Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Начисление полярок. - вопрос №789879

Здравствуйте.Мой муж служил в Армии в г.Долиниске Сахалинской обл в 1981-1982 г( 1год и 6 мес.)По запросу из военкомата нам прислали справку-подтверждение прохождения службы.Он отнес ее на работу, чтоб ему доначислили полярки (у него сейчас две, а максимально должно быть пять), но ему отказали.Сказали, что полярки сохраняются только после 1994 года, а эти уже пропали.Правомерен ли этот ответ? Хочу добавить,что на Севере мы живем не давно, с 2007 года.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, я всё пытаюсь найти логическое объяснение про пропажу полярок до 1994 года и хоть как-то привязать к тем нормативно-правовым актам, которые издавались в тот период и касались порядка начислений. Я не вижу оснований для отказа.

Имеет смысл обратиться в суд и попытаться отстоять своё право на денежную компенсацию.

По статусу военнослужашещего Ваш муж подходит — там каждые 6 месяцев компенсируются. Сейчас он в запасе 9в резерве) и плюс работа в РКС. Полагаю, что надо обратиться к работодателю с письменным заявлением о начислении полярных выплат, а официальный отказ уже обжаловать в суде.

Удачи!