Купля-продажа земли. - вопрос №79108

Здравствуйте.У меня есть участок в огородничестве, 6 соток. Из документов имеется книжка огородников и кадастровый план. Участком я не пользуюсь и хотел бы продать его. Возможно ли это при данных документах?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для оформления купли-продажи вам необходимо офомить право собственности на земельный участок.

Нет, при данных документах это не возможно, необходимо оформить право собственности на землю. Понадобииться акт на право собственности, кадастровый план. С этими документами нужно обратиться в органы регистрации прав на недвижимость и получить свидетельство огосударственной регистрации права, и только потом будет возможна сделка купли-продажи.