ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства и взыскании алиментов - вопрос №79141

Здравствуйте, помогите составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.(образец у меня имеется)Вот моя история.В 2006 году встречались с ответчиком продолжалось по 2007, свидетели этих отношений имеются.в 2007 он решил вновь сойтись со своей первой женой из за ребенка, я не стала мешать, но там вновь не сложилось.в 2009 мы вновь пересеклись наши отношения не были продолжительными, я забеременела.родиласына (29.11.2009).Фамилию дала свою, отчество ответчика (отца) ответчик является его отцом, однако отказался подать в органы загса заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка. В образце  заявления нужно указать  с какого по какое число мы находились в фактических брачных отношениях.Обязательно ли это? я не знаю какую точно ставить дату.что можно написать в доказательствах подтверждающих отцовство ответчика, если общего хозяйства мы не вели, ребенка вместе не содержали, ребенок внешне похож на меня.обязательно ли и эту строку заполнять? какой размер части заработка указывать если это будут у него вторые алименты (он платит на ребенка от первого брака ).и в строке «не не менее __________рублей в месяц » какую сумму писать если приблизительно его оклад 15-18 тыс.руб.за ранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я дополнб предыдущего эксперта. Вам необходимо знать, что вам необходимо будет проводить генетическую экспертизу, для этого вам нужно найти экспертное учреждение, взять у данного экспертного учреждения документы подтверждающие право заниматься данным видом деятельности, документы на эксперта (об образовании, стаже работы), и письмо где должно быть указано стоимость экспертизы срок ее прведения, ФИО эксперта. В суде вы заявляете ходатайство о назначении генетической экспертизы. В случае если ответчик не будет являться на экспертизу, то суд автоматически посчитает факт отцовства доказанным. Тогда пойдет вопрос о денежной сумме причитающейся Вам в качестве алиментов. Просите 25 % от з/п и иного дохода ответчика. И тогда ответчику придется доказывать, что он должен платить вам меньшую сумму. Но помните без генетической экспертизы Вам не доказать отцовство, а значит и не взыскать алиментов. Стоимость такой экспертизы около 16 000 руб ( в Екатеринбурге ) у вас может быть другая, сначала оплата данной экспертизы ложиться на вас. В дальнейшем просите суд судебные расходы возложить на ответчика.(т.е. если признаете отцовство, то сумма к вам вернется.)

Если есть, дополнительные вопросы обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы правильно написали что у Вас образец есть, в образце так написано, Вы должны трактовать это как период совместного проживания, и отношений.

Если сможете представить свдетелей Было бы хорошо весли он не согласиться проводите генетическую экспертизу сколько она стоит сказать Вам не могу но достаточно дорого. По сумме иска исходите из 25% его заработной платы или всех доходов о которых Вам известно

С ув.А.Н.