Он не готов к ребенку - вопрос №791800

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема: мне сейчас 24 года, моему молодому человеку 23. Мы уже больше 2ух лет вместе. Буквально 2 недели назад мы чуть не разошлись, разные взгляды на жизнь, не могли найти общего языка. В том момент хотела уйти я, т.к. мне казалось что он меня тормозит — в карьере, в жизни и т.д. Аон все кричал — нам надо жениться, жить вместе, переезжай ко мне. Я бы и переехала, но его мама… это сущий кошмар — вечные крики, вечные притензии, она разговаривать спокойным голосом просто не умеет… и он сам с ней постоянно ссорится. Поэтому живя в своей тихой и спокойной семье, где царит любовь и взаимопонимание, для меня это просто дико. Жить отдельно и снимать жилье — так он мало зарабатывает совсем. Но 1,5 недели назад я узнала что беременна. Конечно это была немного шокирующая новость, но думаю уже раз так произошло, значит чтото свыше хочет нас объединить. Начала понемногу принимать ситуацию и начала с ней мириться. Он конечно был в шоке, но говорит — значит подкопим денег и будем жениться. Уже собрались со всеми родителями вместе, назначили дату свадьбы на конец января, все более менее прояснилось. Но тут он звонит и заявляет мне что к ребенку он не готов, жениться не готов, во мне не уверен. «Не хочу жениться, чтобы потом развестись». говорит — ты поставила меня перед фактом — я беременна, будем рожать и даже не посоветовалась. Я говорю — а что идти делать аборт, чтобы потом детей не иметь или вообще какую-то болезнь из-за этого заработать. Он — это уже твои проблемы. Я конечно его знаю, что он может кучу таких вещей говорить на эмоциях, не контролируя себя. Но это уже перебор. У меня все руки опускаются, никакой свадьбы, его мамаши уже не хочется. такое ощущение если я буду жить со своими родителями, которые всегда дарят любовь и помогают мне всем чем могут, то так будет спокойнее жить и мне, и ему и ребенку. Хотя вчера наговорил мне все это, сегодня опять каждых пол-часа звонит мне и спрашивает — а как я там. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить....

Ответы

Здравствуйте, Катерина. Вы решили рожать, так заботьтесь сейчас о себе и будущем малыше. А в отношении МЧ, взвесьте все «ЗА» и «ПРОТИВ», и ответьте себе на вопрос, желаете ли Вы строить семью с этим человеком? Готовы ли принимать его таким каков он есть? Что бы Вы сами сказали в такой ситуации своей дочери? Ответив на эти вопросы, думаю Вы и найдете ответ для себя. 

С ув. Александр. 

15.10.13

Катерина, доброго времени суток!

В любом случае, какое бы Вы решение сейчас не приняли, будьте готовы к тому, что такое его поведение будет проявляться всегда и во всех значимых аспектах Вашей совместной или не совместной жизни. А теперь немножко пофантазируйте, представьте себя в роли его супруги и с малышом, далее представьте себя с малышом, но у родителей… прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и делайте выбор.также, искренне хочу поздравить Вас с будущим малышом, ведь материнство это так прекрасно.

Желаю Вам удачи!

15.10.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store