задача - вопрос №79215

Авл Флавий заложил земельный участок стоимостью 20 тыс. сестерциев Гаю Публию в обеспечение долга в 5 тыс. сестерциев, затем он заложил этот же участок Тиберию Секстию в обеспечение долга в 2,5 тыс. сестерциев и Титу Лукрецию в обеспечение долга в 1 тыс. сестерциев. Через некоторое время Лукреций потребовал продажи участка, но получил отказ. Какое решение следует вынести в этом случае?

Ответы

Я так понял вы хотите решения задачи согласно не современному законодательству, а по Римскому праву?