Оренбургская область

здраствуйте , я начинающий ип... - вопрос №799119

здраствуйте, я начинающий ип на ЕНВД и не знаю как и какие документы сдавать в налогувую, подскажите пожалуйста.

Дополнение автора от 21.10.13 09:34:18

какие именно бланки я должен заполнить?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы уже зарегистрировались как ИП и подали заявление на енвд, то Вам необходимо каждый квартал до 25 числа сдавать декларацию по ЕНВД. А если деятельность не осуществляете можете нулевую по НДС. Уплатить НДС нужно до 25 числа ежекартально. Сумму налога можно уменьшить на страховые взносы, но не более 50%.

______________________________

Пожалуйста, оцените ответ.

В смысле уплатить ЕНВД до 25 числа.

Налоговая декларация по ЕНВД — форма по КНД 1152016 от 23.01.2012

Если нулевая НДС, то Налоговая декларация по НДС — форма по КНД 115001 в ред. от 21.04.2010. (титул. лист и 1 раздел)

Можете через спец. оператора, а можете ножками в налоговую, только часто требуют не только на бумажном носителе, но ещё и файл, сохранить из программы в которой будете делать. А также можно отправить обычно почтой заказным письмом с описью вложения.

Елена