Ярославская область

Работа и декретный отпуск - вопрос №802319

Устраиваюсь на работу в гос.учреждение (на почту). До декрета осталось 2 месяца. Хотела умолчать о своей беременности (чтоб не отказали), но они требуют справку от гинеколога и флг (которую мне нельзя делать)Можно ли принести им обменную карту со всеми анализами и справками из женской консультации? И не откажут ли мне в трудоустройстве? И если вдруг откажут, куда мне стоит обратиться?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вам в такой ситуации нужно схитрить. Естественно работодатель узнав, о вашем полжении, не захочет принимать на работу женщину в положении. Советую попросить у работодателя официальный запрос или направление на получение справки от гинеколога или ЖК, со всеми реквизитами организации. После получить справку и предоставить работодателю, а если он откажет в трудоустройстве, то у вас будет доказательство, что отказ был в связан с вашей беременностью. А это согласно ст.145 ТК РФ — уголовная ответственность. Можете смело обращаться с жалобой в прокуратуру. Удачи!