Результат анализа крови на ТТГ=0,081... - вопрос №806180

Результат анализа крови на ТТГ=0,081.Это плохо или хорошо?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валерия! Это низкий ТТГ. Это может быть плохо, если Т4св или Т3св повышены(это явный тиреотоксикоз — избыток гормонов щитовидной железы). Требуется лечение.   Так что обязательно проверьте и эти гормоны. Если Т3 и Т4  в норме, то это субклинический гипертиреоз (скрытый избыток гормонов щитовидной железы). В этом случае требуется дообследование (Ат к рец ТТГ, сцинтиграфия, УЗИ), при отсутствии жалоб лечение не требуется, только наблюдение (повторить ТТГ через 2-3 мес). Если нужны детали — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Прежде чем начинать лечение — повторите анализ на ТТГ, также заодно на Т4 и Т3. Возможно была ошибка лаборатории.

Только после повторного анализа имеет смысл начинать углубленное обследование и лечение.

Добра и здоровья вам!