Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Могут ли меня уволить с... - вопрос №808803

Могут ли меня уволить с работы если я была на больничным больше 3 мес. по причине того что сломала ногу? Работаю по ТК.Организация коммерчиская.

Ответы

Ирина, для увовльнения по инициативе работодателя нужны основания. перечисленные в ст. 81 ТК РФ. Таких как долгое нахождение на больничном конечно нет. Вас не уолят, а если уволят, то увольнение можно обжаловать в суде, только не пишите заявление по собственному желанию.