Семейная психотерапия - вопрос №80893

Здравствуйте! проблем в отношениях много, хотим попробовать решить их с профессиональной помощью врача. Меня интересует семейная психотерапия (НЕ ПСИХОЛОГИЯ), хотелось бы на Вашем сайте найти специалиста-психотерапевта, который регулярно (хотя бы 1 раз в неделю), будет проводить такие консультации (естественно платные, по скайпу или через сайт)… Заранее спасибо за ответ!



Дополнение автора от 15.05.11 11:43:41

P.S. Уважаемый эксперты Скилкова Ирина и Екатерина Евгеньевна, огромное спасибо за ответы! Наверное в своем вопросе я не точно сформулировала: естественно, меня интересует семейная психотерапия НЕ «я наедине с семейным психотерапевтом», а именно «я-он-семейный психотерапевт»… Профили экспертов я посмотрела, выбрала двоих, но как заметила Ирина, с момента моего первого обращения на сайт до момента публикации этого вопроса прошло 10 дней, всё это время я пыталась выйти на связь с выбранными мной экспертами, но они все время заняты: не могут- сейчас нет времени- может после праздников- попробуйте через 2 часа и т.д. У меня не всегда есть возможность сидеть и «караулить» выбранного эксперта, поэтому я обратилась с этим вопросом- может, кто-то работает на сайте с пациентами по принципу «договорились на определенное время- выходим на связь»...



Дополнение автора от 15.05.11 22:08:44

P.S. Огромное спасибо экспертам, которые конкретно ответили на мой вопрос, а именно: есть ли на этом сайте психотерапевты, которые могут работать по принципу «договорились-созвонились»… ну и отдельное спасибо тем экспертам, которые ЗА МЕНЯ РЕШИЛИ что я хочу, знаю ли я что хочу, или хочу ли я что-нибудь вообще!!! и еще: проблемы типа «а вчера мы поругались из-за того-то», «а позавчера мы не поделили то-то», «а неделю назад мы спорили вот из-за этого» мы хотим обсуждать с одним специалистом, который будет работать с нашей парой!!! не обессудьте… отдельно Александру Пиденко: что такое семейная психотерапия я знаю не из сериалов, а из личного опыта, и как она проводится я тоже знаю, принимала непосредственное участие так сказать… ))) Просто было это 5 лет назад… с чего-то решила, что сейчас это возможно по скайпу, т.к. изначально если можно решать проблемы и получать консультации не выходя из дома, то почему бы этим не воспользоваться??? но из ответов мы поняли, что лучше все-таки «по старинке»- очно...

Ответы

Доброго Вам утра, Наташа!

Решать семейные проблемы надо однозначно вместе, одному это сделать почти невозможно. Для того, чтобы приступить к решению Ваших проблем, Вам следует просмотреть профили экспертов, почитать их ответы на вопросы и выбрать того эксперта, которому(по вашим ощущениям) сможете довериться и Вы и Ваш супруг или родственник, с которым у Вас проблемы. Главное не тяните время, с момента Вашего первого обращения прошло уже 10 дней, чем раньше Вы начнете, тем лучше для Вас и вашей семьи.  Удачи Вам и налаживания отношений. Ирина. 

PS: Психотерапия, это вид психологической помощи.

15.05.11

Согласна с мнением предыдущего эксперта, семейные конфликты нужно решать совместно с супругом или супругой, услышав Ваше мнение, мы не будем знать объективное мнение вашей половинки. Посмотрите профили экспертов, помочь Вам может человек, занимающийся профессионально консультированием в области семейной психотерапии.

15.05.11

Наташа, обратитесь к выбранному Вами эксперту и попросите назначить удобное для Вас время, лично я, когда ко мне(не зависимо, на сайте я или нет) обращаются с такой просьбой, озвучиваю свое свободное от назначенных до Вашего обращения консультаций время и мы договариваемся на точно определенное время (допустим 15 мая в 21.15). и все, никаких проблем. И не обижайтесь на экспертов, у нас, как правило консультации расписаны на 5-10 дней вперед, а то и больше. Удачи Вам. Ирина.

15.05.11

Наталья  вопросы о времени можно обговорить в личном сообщении

15.05.11

Очень хорошо, что у Вас есть такой запрос. Но могу сказать, чтобы лучше подобрать себе специалиста нужно хотябы немного описать ситуацию. Парная консультация через сайт у Вас выйдет только в режиме реального времени и с видео. Но лучше всего, в Вашем случае, очные встречи. Так как в процессе семейного консультирования Вы будите спорить с мужем, перебивать друг друга и прочее. Чтобы работа психотерапевта была эффективной нужен контакт. Иначе просто побеседуете и все. И еще одиин нюанс, семейное -это именно консультирования. Терапия парно не проводится. Если психотерапевт решит (а именно он это решает) что кому-то из Вас нужно сделать некоторые техники или еще что, -э то будет проходить в индивидуальном формате. Иначе ни результата ни успеха не будет.

С уважением. Наталья.

15.05.11

Психолог — не врач. Семейная психотерапия — вид психологической науки. Удаленно работать с парой в ключей семейной терапии сложно.  Лучше всего Вам найти подобного специалиста в реале.

15.05.11

Посмотрите мой профиль. Если устроит цена — обращайтесь.

15.05.11

Час добрый!

 Наталья, Вы, так мне видится, ищите того, кто возьмёт на себя разруливание возникшей ситуации в Вашей семье в желаемом именно Вам, а не мужу направлении. И поэтому нет ни запроса о том, что за проблема, ни конкретики Ваших действий в желании обратиться с конкретным запросом, если Вы десять дней как на сайте зарегистрировались в данном профиле.

Когда в категории сайта  Эксперты, раздел психология –число экспертов в районе более 400.

А караулить никого и не нужно – формулируете свой запрос – и отправляете его на желаемый Вам профиль. Сообщение приходит эксперту в его почту и в его профиль.

Разберетесь со своими желаниями, что же Вы на самом-то деле хотите, какого рода помощь, поддержку, терапию… Вы ищите и хотите найти здесь на сайте, тогда и появится реальность и возможность общения на контрактом поле отношений «Клиент – Консультант».

А пока звучит, примерно так: «кого знаю- не хочу, а кого хочу – не знаю»

15.05.11

Наташа, вы действительно не занете, что хотите! Дело в том, что многие люди насмиотревшись модных сериалов с участием психологов представляют себе очень простое действо, то есть умный психолг, мир и согласие непонимающих супругов. На самом деле эти психосериалы всего лишь фильмы, где всё всё видят, понимают картину в целом и ситуация на ладони, уже известны те кто заблуждаются и те, кто пытается быть идеалом. Вообщем шоу и только. На самом деле всё намного сложнее. Если участников разговора трое, то прийти к компромису намного сложнее, ибо к каждому супругу нужен индивидуальный подход и не всегда один из супругов хочет, чтобы говорили о его слабостях во всеуслышание, ибо он чтит свой пристиж в том или ином аспекте.

Почитайте на этом сайте сначала мои статьи, вы их найдёте по авторству. это вам понадобится, чтобы понять, хотя бы суть того, что на самом деле происходит в семье. А потом примите решение, стоит ли вам проводить психоанализ через сайт, или лучше это сделать в личку. А может вам будет достаточно просто чему-то научиться, а не пользоваться всю жизнь чужим умом. С ув. Александр. psihologist.ucoz.ru/publ/1

15.05.11

Здравствуйте, Наталья.

На мой взгляд, имеет смысл прибегать к семейной психотерапии в онлайн-режиме только если возможности очного приема просто нет.

«Живое» общение эффективнее.

И если Вас интересует работа со специалистом по системной семейной психотерапии — психотерапии, ставящей своей целью помочь супругам гармонизировать отношения, будьте внимательны: встречи с семьей чаще 1 раза в 2-3 недели практикуются не так часто.

 

15.05.11

Наташа, добрый вечер. Не обижайтесь на экспертов.   Вы можете написать выбранному вами эксперту день и время, с просьбой принять вас на первую консультацию. Ну, а после этого вы с экспертом, выберете удобный для вас график работы с вашей парой. Не забывайте у нас есть клиенты, с которыми ведется запланированная работа. Просто, представьте, что одним из этих клиентов могли бы стать вы.   Ну, уж если совсем туго будет — попробуйте позвонить мне.  Мы договоримся с вами  о дне недели и времени (консультаций).

Мудрости вам, доверия, любви и удачи вам. Лидия.

16.05.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store