выплата районного и дальневосточного коэффициента - вопрос №80905

Добрый день. Жил в Хабаровске и в 2006 году устроился на работу в Московскую компанию менеджером по продажам в Дальневосточном регионе. До мая 2011 года жил в Хабаровске и работал менеджером по продажам в Дальневосточном регионе. Трудовой договор был с московской компанией. Недавно выяснил, что в течении 5 лет компания мне недоплачивала районный коэффициент 1,2% и дальневосточную надбавку 1,3%. Втрудовом договоре этого небыло прописано. Во время увольнения мне отказываются выплачивать недоначисленные суммы. Есть ли шанс выиграть процесс?

Ответы

У вас есть все шансы выиграть данное дело, но в случае если Вы работали  в филиале или представительстве данной организации расположенной в местности приравненной к районнам Крайнего Севера (Хабаровском край)! Не зависимо от того прописано ли было условие о надбавках и коэффициенте работодатель обязан был выплачивать данные суммы т.к. норма прописанная  в ТК РФ является императивной(ст.315 Трудового кодекса РФ).Приложение к постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 20 ноября 1967 года № 512/П-28