Здравствуйте Мне 21 год я... - вопрос №810335

Здравствуйте.Мне 21 год я ни разу не встречался с девушкой(девственник). Сходил в армию нашёл хорошую работу с неплохой зарплатой.Вроде бы как и хочется с девушкой пообщаться, погулять но когда начинаю представлять себе подобное страшно становится, возникают мысли а вдруг залетит или она со всеми подряд встречается.Возможно дело в том что я рос без отца это было до 12 лет, позжемать нашла себе мужчину и вроде бы отношения у меня сложились с ним но оказался он тем ещё типом то выпивал то играл в игровые автоматы, эти постоянные ссоры между ними ещё больше только выбили меня из колеи, после такого жениться любой наверно не захочет.Сейчас они больше вместе не живут и мать переехала ко мне в квартиру (до этого жил один).+ Уменя стало очень мало друзей человека 4 наверно всего, я человек сам по себе замкнутый с парнями я отлично общаюсь но если в коллективе есть девушка то я быстро замолкаю лишь кивая головой собеседнику.Город у меня небольшой конечно 50000 населения.Когда мне предлагают съездить на юг например я отказываюсь потому что заранее знаю что там будет очень много девушек меня это отпугивает как то, приходится оставаться дома одному сидеть за компьютером итд… Если честно я такой человек, живу на себя работаю (12 часовей день (2 дня работаю 2 отдыхаю)) например я пришёл пол года назад с армии и купил телевизор за 30000 рублей сейччас в плане игровая приставка так как девушки нет приходится себя чем то занимать конечно с этого получаешь удовольствие но ведь со временем надоедать начнёт и опять нужно будет что-то думать. Ещё мне немного мешает то что я полноват 90 кг на 180 см роста.Жду ваших советов Спасибо что прочитали....

Ответы

Федор Николаевич!

Вы не задаете вопросов, а просите дать «совет». Дача совета подразумевает, что советчик знает, что и как правильно делать.

А, в отношении Вашей жизни есть один человек, который знает, что и как правильно, этот человек — Вы сам.

Судя по описанию, Вам сложно стать самому себе советчиком, экспертом, поверить в собственные силы и устроить свою жизнь так, как Вам хочется. И с этим вопросом, действительно, можно и нужно обращаться к психологу. Только, пока этот вопрос Вами не задан.

Поразмыслите.  

30.10.13

Здравствуйте, Федор. Ваши прежеивания для Вашего возраста абсолютно закономерны.

Действительно, описанные Вами проблемы в семье могли оказать на Вас некотрое влияние.

Барьеры и затруднения, в том числе в общении, преодолеваются постепенно и как раз в ситуациях, вызывающих эти затруднения: ).

На вашем месте я бы не отказывался от возможностей пообщаться с девушками. Простое общение ни к чему не обязывает. Я уверен, найдется девушка, с которой Вам будет действительно интересно, и Ваша застенчивость постепенно исчезнет. Удачи!

30.10.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
23.07.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store