Здравствуйте Мне 21 год я... - вопрос №810335

Здравствуйте.Мне 21 год я ни разу не встречался с девушкой(девственник). Сходил в армию нашёл хорошую работу с неплохой зарплатой.Вроде бы как и хочется с девушкой пообщаться, погулять но когда начинаю представлять себе подобное страшно становится, возникают мысли а вдруг залетит или она со всеми подряд встречается.Возможно дело в том что я рос без отца это было до 12 лет, позжемать нашла себе мужчину и вроде бы отношения у меня сложились с ним но оказался он тем ещё типом то выпивал то играл в игровые автоматы, эти постоянные ссоры между ними ещё больше только выбили меня из колеи, после такого жениться любой наверно не захочет.Сейчас они больше вместе не живут и мать переехала ко мне в квартиру (до этого жил один).+ Уменя стало очень мало друзей человека 4 наверно всего, я человек сам по себе замкнутый с парнями я отлично общаюсь но если в коллективе есть девушка то я быстро замолкаю лишь кивая головой собеседнику.Город у меня небольшой конечно 50000 населения.Когда мне предлагают съездить на юг например я отказываюсь потому что заранее знаю что там будет очень много девушек меня это отпугивает как то, приходится оставаться дома одному сидеть за компьютером итд… Если честно я такой человек, живу на себя работаю (12 часовей день (2 дня работаю 2 отдыхаю)) например я пришёл пол года назад с армии и купил телевизор за 30000 рублей сейччас в плане игровая приставка так как девушки нет приходится себя чем то занимать конечно с этого получаешь удовольствие но ведь со временем надоедать начнёт и опять нужно будет что-то думать. Ещё мне немного мешает то что я полноват 90 кг на 180 см роста.Жду ваших советов Спасибо что прочитали....

Ответы

Федор Николаевич!

Вы не задаете вопросов, а просите дать «совет». Дача совета подразумевает, что советчик знает, что и как правильно делать.

А, в отношении Вашей жизни есть один человек, который знает, что и как правильно, этот человек — Вы сам.

Судя по описанию, Вам сложно стать самому себе советчиком, экспертом, поверить в собственные силы и устроить свою жизнь так, как Вам хочется. И с этим вопросом, действительно, можно и нужно обращаться к психологу. Только, пока этот вопрос Вами не задан.

Поразмыслите.

Здравствуйте, Федор. Ваши прежеивания для Вашего возраста абсолютно закономерны.

Действительно, описанные Вами проблемы в семье могли оказать на Вас некотрое влияние.

Барьеры и затруднения, в том числе в общении, преодолеваются постепенно и как раз в ситуациях, вызывающих эти затруднения: ).

На вашем месте я бы не отказывался от возможностей пообщаться с девушками. Простое общение ни к чему не обязывает. Я уверен, найдется девушка, с которой Вам будет действительно интересно, и Ваша застенчивость постепенно исчезнет. Удачи!