Кредит - вопрос №81180

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если я находясь в отпуске по уходу за ребенком (мать одиночка) не смогла выплатить долг в размере 15 000 рублей банку, а теперь звонят долговые агентства и требуют уже возвратить банку сумму в размере 42000 рублей? А также угрожают забрать ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

1. Направьте в банк письмо (заявление) с описанием проблемы и просьбой реструктуризировать долг. В этом же письме попросите сообщить продавали (передавали) ли Ваш долг какому-то коллекторскому агенству, если да, то когда, на каком основании, попросите заверенную копию договора.

2. Направьте письмо коллекторам с требованием представить Вам надлежащим образом оформленные докуенты, подтверждающие Ваш долг и подтверждающие продажу (передачу) банком коллекторам долга.

3. Подайте заявление в милицию с просьбой перивлечь коллекторов, которые Вам надоедают, к уголовной ответственности за ымогательство и угрозы. Ребенка, естественно, у вас никто не заберет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявлению в милицию об угрозе похищения ребенка

Судя по сумме Вы что три года не платили Сходите В банк или возьмите договорпосмотрите какие там проценты в месяц в год писчитайте откуда такая сумма взялась попробуйте с банком договоиться