семейные отношения - вопрос №81325

я узнала об измене мужа. как мне это пережить. как его вызвать на откровенный разговор

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

В Вашей ситуации все зависит от того, как Вы собираетесь поступать в дальнейшем, для одних измена повод к расставанию, для  других к размышлению о том, почему это стало возможным. Вот исходя из этих соображений и следует действовать. Если Вы в смятение и не знаете как поступить, обратитесь к выбранному Вами эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и Вам обязательно помогут разобраться в Ваших чувствах и дальнейших шагах. Главное не спешите, не стоит, разрушить отношения очень легко, а вот восстановить порой невозможно. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Здравствуйте.

Измена чаще всего является симптомом кризиса семейных отношений.

Вы, судя по вопросу, правильно определили первоочередное действие — откровенный разговор с мужем. Доверительный, без хлестких оценок разговор, цель которого понять что происходит — самое важное сейчас.

Готовых рецептов «как вызвать его» (и себя!)  на откровенность не существует. Вы лучше всех на этом свете знаете своего мужа. Разговаривайте с ним.

Если разговор так и не сложится, не получится — предлагайте ему совместный визит к семейному психотерапевту.

Здравствуйте

Откровенный разговор Вам в малой степени даст то, что Вы хотите, аффекты возьмут верх и каждый будет при своём, на своих бастионах… Лучше по очереди с психологом.

А вот как пережить? Может Вам это и есть проверка на Вашу любовь к мужу, и её где-то, возможно, и не хватало в Ваших взаимоотношениях… и вот у него  как определённый природный протест против того, что не мог сказать, выразить, возразить… с чем приходилось мириться, иногда наступая себе на горло. Трудно об этом говорить не зная Ваших отношений более полно.

Назвать это изменой, было бы неверно. Это как ориентир Вам выправить свои отношения и перевести их в новое более чуткое доброе трепетное отношение между Вами. Особенно Вам, он и так уже понёс наказание, как  окунувшись в эту трясину , от которой долго будет избавляться… У него выбор нешуточный; или увязать дальше теряя семью или избавиться от поверхностного, пустого в своём миропонимании, но только через Вашу Любовь и снисходительность к нему.  Вы будете спорить? Но это вызов Вам… убежать от проблемы или овладеть собой и изменить что-то в себе по отношению к мужу... и вообще к укладу в Вашем мире......

Одним словом- помочь ему осознать, восстановиться и обрести отношения с Вами. Любящий мужчина, с большой долей вероятности может себя сдерживать в любом состоянии соблазна,  если он заполнен Любовью, лаской и вниманием жены.