Краснодарский край

Добрый день Подскажите пожалуйста, я... - вопрос №813757

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю в ОАО «Федеральная пассажирская компания», которая оказывает корпоративную поддержку на приобретение жилья (выплачивает часть процентов при ипотечном кредитовании). У меня в собственности нет недвижимости и никогда не было. Вышла замуж, у мужа имеется собственность общей площадью жилого помещения 35 кв.м. Для получения субсидии нужно, чтобы на каждого члена семьи приходилось не менее 10 кв.м.Получается, что у нас семья из 2х человек, соответственно на одного — более 10 кв.м. Так вот, имеет ли значение то, что квартира мужа была приобретена им в собственность в 2010 году, а расписались мы в 2013 году? По сути у меня как не было ничего в собственности, так и нет.

1 ответ

Ответы

Дарья, дело не в том, что вашим мужем приобреталась квартира до вашего брака, а в том, что вы стали членом семьи, выйдя замуж, и тем самым — стали обеспеченной… Жилье дается (или субсидия) только тем, кто в этом нуждается, или же у кого менее нормы метраж на человека ( в вашем регионе — это 10 м)… И, согласно ЖК, вы не должны быть ни членом семьи собственника, ни членом семьи нанимателя ЖП, так как автоматически право пользования жильем распространячется и на вас в том числе. Ну, если по-простому, то вы теперь — обеспеченная...