Краснодарский край

Мы попали в аварию с... - вопрос №814565

Мы попали в аварию с трактором с бороной. У него нет страховки и за рулем сидел практикант. Как нам получить компенсацию с него за ущерб? И если мы подадим в суд, кто будет отвечать он или хозяин, есть ли такой закон?

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь обязательно известите своего страховщика (ОСАГО) о произошедшем. По общему правилу отвечает владелец транспортого средства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия.

Если у виновного ОСАГО нет, то своего страховщика можете даже не извещать.

Попробуйте договориться о возмещении вреда в добровольном порядке с собственником Трактора.

Если откажется, подавайте иск в суд.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.