Найти любимую работу - вопрос №815844

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне через неделю исполняется 23 года, у меня высшее юридическое образование. После окончания вуза я долго не могла найти работу по специальности(если честно не очень то и хотела). Но всё же нашла. Работу я полюбила, но в фирме начались трудности, и мне как и другим пришлось уволиться. Теперь встал вопрос с поиском работы. Работу по специальностия могу найти. Но я не уверена что хочу снова заниматься этой работой… суды, инспекции, прокуратура… кругом озлобленные жестокие люди… Но что делать? Найти работу не по специальности? Но тогда будет жалко диплом и денег затраченных мамой на моё обучение. Подскажите как мне быть?… Раньше я очень хотела много путешествовать, переезжать из одного города в другой, узнавать что то новое, но с профессией юриста мне этого не дано, работая юристом я даже в отпуск на 2 недели уйти не могу, не то что отправиться куда то.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья, Виктория

Поздравляю Вас, с наступающим Днем Рождения!
Мы часто встаем перед необходимостью делать выбор. Одни незадумываясь принимают решения, другим необходимо время. Большинство, выбирает из критерия «выгода», более продвинутые — с оглядкой на «упущенные возможности». А самые умные....
берут листок бумаги, проводят вертикальную полосу, разделяя лист пополам и в одной части пишут "+", а в другой "-". И старательно, и честно записывают положительные и отрицательные стороны принимаемого решения.
А как делают неумные люди, я не знаю, мне такие не встречались...