Краснодарский край

Добрый день, могу ли я... - вопрос №818251

Добрый день, могу ли я открыть на себя ИП, если я работаю на работе официально.? спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Официальное трудоустройство, если Вы только не госслужащий не является ограничением для регмстрации ИП. Однако, следует учитывать, что налоги в ПФР Вы будете уплачивать самостоятельно — это обязательные страховые взносы вне зависимости от того, ведете Вы деятельность или нет.

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте, Ольга! Да, можете.

Вт закрытый перечень оснований отказа в регистрации ИП: 1) непредставление всех необходимых документов; 2) Предоставление их в ненадлежащий орган; 3) Предоставление неверных сведений, наличие ошибок и опечаток; 4) Уже зарегистрированы как ИП; 5) Судимость(судебный приговор); 6) Обанкротились менее года назад.

В Вашем случае оснований для отказа я не вижу.

Также рекомендую обратить внимание на Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регитрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Удачи!

Можете, если не на службе государственной....