Имеют ли право воспитатели отбирать... - вопрос №818466

Имеют ли право воспитатели отбирать у ребёнка любимую игрушку в ясельной группе?

Ответы

Добрый день. Виктория, не имеют, потому что любимая игрушка — это одно из средств адаптации малыша к новым для него условиям и так далее. Помните, когда взрослый в детском саду отбирает у малыша его любимую игрушку -он травмируют психику ребенка.

Мудрости вам.

Здраствуйте Виктория. К сожалению педагогика и психология пользуются совершенно разными методами. Ни в коем случае нельзя отбирать игрушку у ребенка. Адаптация ребенка (темболее яслей) очень сложный и болезненный период, как для ребенка так и для родителей. Более того будучи психологом в детском саду я настоятельно советовала родителям давать их детям любимую игрушку.

 Удачи Вам!!