Что это такое? - вопрос №81868

Я во всем вижу плохое! И мне это мешает. Например, Муж задержался -ну все значит изменил, сказал носи юбку-значит что то во мне не нравится и т.д. Если что то сказал, он имел ввиду одно, а я вижу другое.Что мне предпринять?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Особенность людей во всем видеть плохое, чаще всего родом из детства, возможно, родители часто ссорились между собой или мало внимания уделяли лично Вам, т.е. с детства Вы привыкли думать о себе не очень хорошо, либо виня себя за отношения между родителями, либо не получая той любви и ласки, которая нужна всем без исключения детям. Можно долго гадать о причинах происходящего с Вами, строить различные предположения, но от этого лично Вам не станет легче. Вам следует искать причины в себе, в Вашем прошлом, иначе можно разрушить свою семейную жизнь. Не можете разобраться сами, обратитесь за помощью к психологу очно или к выбранному Вами эксперту на сайте. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно предположить, что вы в целом недовольны собой, стесняетесь и стыдитесь себя, не уверены в том, что вы и такая, какая есть — хорошая и ценная. Тогда вы во всем видите подвох и оценку себя, потому что сами постоянно себя оцениваете. Вот с этим и работать: с теми причинами, по которым у вас к самой себе такое отношение. Лучше со специалистом индивидуально или в психотерапевтической группе.

Ответ уже есть в самом вопросе. Нужно научиться видеть и хорошее. Как — волевым усилием и регулярным контролем за «негативными мыслями». А чтобы было легче, быстрее и эффективнее — обратитесь лично к специалисту.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 Я думаю вам стоит прочитать вот эту мою статью. С ув. Александр.

Шендерова Елена