Атрофический ринит - вопрос №81931

Скажите, пожалуйста, можно ли что то сделать, чтобы избвавиться от атрофического ринита, как мне пояснили это называется… Дело в том что я в течении восьми лет просто не могу жить без нафтизина, пробовала не капать, но ничего не получается… Заранее благодарна

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами себе и устроили атрофический ринит… это осложнение от длительного приема нафтизина!

Переходите на другие капли в нос, попробуйте галазолин, пиносол и проч. Пользуйтесь обязательно увлажнителем воздуха (особенно ночью), чаще делайте в доме влажную уборку, используйте мази для носа, чтобы избегать пересушивания слизистой носа. Самое главное — перестаньте пользоваться нафтизином, иначе вы совсем себе нос загубите!

Остальное — только после очного осмотра. Сходите к ЛОР-врачу, он вам назначит лечение.