ДДень Как влияет на ребенка... - вопрос №819809

ДДень.Как влияет на ребенка до года переезд? В 2.5 месяца мы уехали к бабушке на 1.5 месяца, потом через 1.5 месяца еще на 3.Сейчас ребенку 8 месяцев.Опасны ли переезды? Чем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Иногда мы вынужденны переезжать. Сам по себе переезд (изменение обстановки дома) ни чем не опасны. Главное это ваше эмоциональное состояние, ваше отношение к ребенку. Если ребенка любят, его окружают спокойные (не вымотанные переездом) значимые взрослые, если он находится в спокойной и доброжелательной обстановке, то совершенно не имеет значения где он находится.