Отношения с мужем - вопрос №82075

Зравствуйте! Мы с мужем не можем найти в последнее время общий язык… Такое ощущение, что он меня просто не слышит, и постоянно делает всё так, как ему удобно в этой жизни. Если он решит поехать куда-либо или сделать что-то, он перешагнет через всё и поедет или сделает так, как ему хочется. Например, на его вопрос, когда мы поедем к его матери,я сказала что можно поехать завтра, после решения некоторых семейных вопросов. Однако ему это не понравилось, и ему захотелось уехать сразу, что он и сделал, бросив меня с детьми и проблемами одну, которые я бегала решала в одиночку (у меня грудной ребенок, и бегать с ним по организациям не легко). Когда он приехал, я поинтересовалась, почему он так поступил. На что он пояснил, что якобы я сказала, что мы поедем тогда, когда захочу я, а не поясняла ему, что поедем на след.день, и что я достаточно взрослая, и должна уметь решать проблемы самостоятельно, а не только надеяться на его помощь… Это непонимание, неуважение и его эгоизм уже не могу больше терпеть...! Как перевоспитать такого человека, как научить его слышать и слушать?

Ответы

здравствуйте Оксана. переделать человека не возможно. для этого у него должно быть собственное желание для этого. а так как у него нет к этому потребности и мотивации, то вам, наверное, просто придется к этому привыкнуть если вы хотите жить вместе. хотя … можете попробовать повторить ему его же слова: «… что я (он) достаточно взрослая (взрослый), и должна (должен) уметь решать проблемы самостоятельно, а не только надеяться на его (вашу) помощь…» когда встанет вопрос об интимной близости)

но может быть вам просто научиться с ним разговаривать, так что бы он понимал вас?

Оксана, Вы оба не слышите, да и не слушаете друг друга.

Мужчина — существо конкретное, намёков и недосказанностей не понимает.

А догадки и желание того, чтобы он всё сам понял и сделал так, как вам хочется, при этом не расставив это по конкретным пунктам, то так и происходит, Вы говорите:" нужно решить некоторые вопросы"

Он слышит-реагирует на эту непонятность: «ну, так решай, я то при чём?, ты же всё сама?»

а если, к примеру:

мне нужно в несколько организаций заехать и решить вопросы:

1.

2.

3.

ты не сможешь мне помочь и подвести, мы быстро всё решим, и поедем к маме.

и всё? почти всё, вернее совсем не всё.

Но это наука, наука быть женщиной.

 Не стоит измеряться с мужчиной тем, чем измеряться ни к чему, да и быть, как я уже описал в примере — с мужчиной реально КОНКРЕТНОЙ.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ