Краснодарский край

водитель сбил пешехода переходила дорогу... - вопрос №821195

водитель сбил пешехода. переходила дорогу женщина в неположенном месте и выпившая. водитель успел притормозить. итог: женщине зашили голову и травма ноги и плеча. от водителя приехал человек и предложил 2 тыс и мы пишем расписку что притензий не имеем. хочет быстрее это решить потому что водитель был за рулем не своего авто. инспектор сделал заключение что женщина виновата(но переходить онатам имела права если не создает помеху транспортному средству) и еще штраф выписал. все знакомые говорят что 2 тыс это мало и подавать в суд нужно. вопрос в том что если мы напишем распику, а нам не хватит этих денег чтобы оплатить лечение, можем ли мы потребовать больше. и если станет еще хуже женщине а водитель откажется платить больше можем ли мы подать в суд и предоставить эту расписку

Лучший ответ по мнению автора

Взравствуйте, Кристина.

1. Пострадавшая имеет право обратиться за возмещением по ОСАГО в Страховую компанию собственника машины. А с виновным потом будет разбираться Страховая компания.

2. Может подать иск в Суд, за моральный ущерб на виновного.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по поводу того, как решить этот вопрос — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.