Красноярский край

Добрый день! Муж подал на... - вопрос №821505

Добрый день! Муж подал на развод. Ребенку 7 лет. Ребенок остается со мной. На деньги от наследства в браке мною была куплена квартира, которая сейчас сдается. Так же, в браке, куплена 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на нас с мужем в равных долях и 3-х комнатная, приватизация на мужа и его родителей. Скажите, как будет происходить раздел имущества? А также,может ли муж притендовать на долю от квартиры, купленной мною после продажи наследства?

Ответы

В случае раздела совместного имущества квартира, приобретённая Вами на личные средства (от наследства), остаётся Вашей. Муж может претендовать на долю в том случае, если в период брака были совершены неотделимые улучшения жилого помещения, и вот половина средств, затраченных на эти неотделимые улучшения, может быть долей в квартире, на которую будет претендовать супруг. Но это всё из области вероятности...

Остальное недвижимое имущество останется в том же состоянии, как и сейчас — квартиры обе приватизированы и разделу не подлежат.