Уважаемый доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты... - вопрос №822496

Уважаемый доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Какова вероятность наступления беременности при таких результатах. Объем 5 мл, Цвет серомолочный, жидкий, pH 7, 4. К-во сперматозойдов 60 мил. Хорошо подвижных 65%, слабо подвижных 16%, неподвижных 19%, Количество дегенеративных форм 25%, Лейкоциты 6-8-10, Эритроциты изм 2-4, Лицетиновые зерна умер.в п/ зр

1 ответ

Ответы

Антон, представленные показатели спермограммы благополучные для зачатия. Лейкоцитов в норме может быть до 10 в поле зрения. Ваши цифры лейкоцитов могут считаться нормой, если нет жалоб (выделения, боли в промежности).  Однако, учитывая наличие эритроцитов до 4 в поле зрения, необходимо иметь ввиду наличие возможного патологического процесса в малом тазу, например, простатита, везикулита. Это не влияет на способность к зачатию, но может сигнализировать о каких-либо проблемах в вашем здоровье. Точнее дать информацию может дать уролог или андролог при вашем очном обращении.