Тамбовская область

может ли применяться заключение под... - вопрос №824274

может ли применяться заключение под стражу в кпз до вынесения решения суда по ст. 12.7.ч.2? прямо с места остановки патрулем дпс и после составления протокола в кпз?

Ответы

в соответствии со ст.27.3 — 27.5 КоАП РФ административное задержание может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения  постановления по делу об административном правонарушении, на срок не более 48 часов