Псковская область

здравствуйте, не подскажите по гражданско... - вопрос №824653

здравствуйте, не подскажите по гражданско правовому договору. договор бы заключен с работодателем, уволилась, не стала заключать договор на след месяц, за  сентябрь подписан акт выполненных работ, за октябрь не подписан, тк я ушла акт не подписывают. зп тоже не хотят выплачивать. кудо мне обратиться? смогу ли я все таки получить зп зп октябрь без подписанного акта?

Ответы

Начнем с того, что по гражданско-правовому договору заработная плата не выплачивается, а выплачивается оплата за выполненные работы или оказанные услуги. Непонятно, на каком основании и законно ли заключался с Вами гражданско-правовой договор. Очень сомнительно, что законно, видимо затем, чтобы не лпатить за Вас платежи в бюджет. Поэтому Вы в зависимости от обстоятельств можете просто предупредить «работодателя», что если не выплатит вознаграждение, то Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении норм трудового законодательства и его ждент очень неприятная проверка и возможное привлечение к административной ответственности. Более конкретную консультацию можно было бы дать, ознакомившись с текстом договора.