Республика Башкортостан

Здравствуйте! Нужна консультация по трудовому... - вопрос №824791

Здравствуйте! Нужна консультация по трудовому договору Устроилась на работу 26.08.13.,29.08.13 меня отправили на учебу.Трудовой договор подписан не был, вообще не видела его.По окончании учебы 01.10.13г. когда приступила к работе принесли трудовой договор и заставили его подписать 26.08.13г.В договоре стоит пункт о том, что я должна отработать 3 года, но условия работы и оплата труда совсем не те которые были озвученыпри приеме на работу.В договоре стоит испытательный срок 3 месяца, могу ли я уволиться без возмещения оплаты за учебу, которую с меня требует администрация?

Ответы

Здравствуйте! Если нет ученического договора составленного в соответствии с главой 32 ТК РФ, платить за обучение вы и так не обязанны. Уволиться в период испытания вы можете с отработкой 3 дня.