здравствуйте! подскажите пожалуйста, не знаю... - вопрос №825455

здравствуйте! подскажите пожалуйста, не знаю как поступить? сегодня гулял со своим сыном ему 7 лет, он начал капризничать, некоторое время я пытался как то объяснить ему что все будет хорошо, но после одного из его «закидонов» я резко его прервал, чем перебил его речь, на что он также вспылил и обозвал меня «ублюдком» я вышел из себя и чуть егоне ударил но остановился, он естественно испугался. Но я ему сказал что бы он до меня в таком случае больше не приходил. Мы с его матерью не живём уже 2 года. Подскажите пожалуйста как мне поступить дальше, я его конечно же люблю и сказанное мною было в порыве ярости, но я так же не хочу чтобы он продолжал общаться таким образом (это было первый раз) Заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Денис! Не стоит винить себя! Если Ваша ярость была искренней реакцией на поведение сына, то это является рядовой воспитательной ситуацией. Вы не живете с этим ребенком постоянно, поэтому для Вас такие рядовые моменты представляются болезненными. Думаю, что характером вы похожи друг на друга — и Ваш сын вероятно, сейчас тоже, как и Вы, переосмысляет эту ситуацию у себя в голове. Вернитесь в следующие выходные, если предстоит встреча — к сегодняшнему происшествию и на холодную голову порассуждайте с ним об этом. Важно будет донести до него свои реальные переживания, связанные с тем, что Вы его любите, волнуетесь за него и хотите, чтобы у вас были хорошие отношения. Не грех, если попросить прощения за свою несдержанность.

Удачи!