Новосибирская область

Здравствуйте!<br />Я иду в очередной... - вопрос №827193

Здравствуйте!
Я иду в очередной отпуск с 18.11.13-15.12.13(включительно). А 14.11.13 у меня регистрация брака. Могу ли я взять положенные по законодательству дни на свадьбу (пять дней) без содержания, но после очередного отпуска с 16.12.13 по 20.12.13 включительно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В законодательстве не указано, в какое конкретно время может быть предоставлен данный отпуск, так что взять его можно как до свадьбы, так и после нее.

Возможно, в Вашей организации есть коллективный договор, в котором четко прописана особенности предоставления отпусков, если его нет, можете взять в любое время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно статьи 128 ТК Вам положен отпуск без сохранения заработной платы до 5-ти календарных дней, который дается на основании вашего письменного заявления. Вы его можете взять либо до свадьбы, либо после нее. Также по совместному соглашению с Работодателем Вам могут предоставить отпуск без сохранения и на больший срок.