Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне... - вопрос №827431

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 21 год.В этом году в ночь с 7 на 8 марта я в своем городе катался на машине с друзьями, но прав у меня нет, в этот момент я только учился в автошколе, но вожу давно и хорошо. Так получилось что при повороте меня занесло и я задел машину таксиста, приехали гаишники записали повреждения, былопомято крыло, бампер.Но не сильно. В итоге суд мне просто выписал штраф, который я сразу же заплатил. С тех пор прошло 8 месяцев и 1 ноября мне пришла повестка в суд для возмещения материального ущерба в результате ДТП. Я бы хотел узнать не нарушены ли сроки обращения хозяина машины в суд на возмещение ущерба и должны ли были меня известить об этом? И к чему меня могут привлечь если я не выплачу денежную сумму которую назначит суд?

Ответы

Срок на обращение в суд 3 года с момента ДТП.

Судебные приставы по исполнительному листу могут наложить арест на Ваше имущество, направить ИЛ на работу, где будут удерживать деньги из ЗП.

Вы причинили ущерб — будете возмещать.