Ростовская область

Я более 10 лет работаю... - вопрос №827467

Я более 10 лет работаю в гос. учреждении экономистом.Пришел новый руководитель, многих уволил.После того, как я отказалась писать заявление на увольнение, он сказал, что мы попробуем сработаться, но с условием, что я найду общий язык с главным бухгалтером, которого он привел с собой в организацию.Я человек не конфликтный, но в процессе работы поняла, что гл.бухгалтер получил указание выжить меня.Поэтому невыдержав, написала заявление на отпуск с последующим увольнением.Но сейчас, обдумав ситуацию, понимаю, что погорячилась.Могу ли я забрать свое заявление об увольнении и если да, то за сколько дней до окончания отпуска? И как вести себя дальше?

Ответы

В течение 2-х недель со дня вручения заявления работодателю вы вправе отозвать это заявление, если работодатель не принял другого сотрудника на ваше место, которому в соответствии с законом не может быть отказано в заключении трудового договора.

Читайте статью 80 www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1570

Любое заявление  о увольнении можно забрать в течении 2х недель.Иной срок установлен законом для работников, которым предоставляется отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Такие сотрудники имеют право отозвать свое заявление об увольнении только до дня начала отпускa.

С уважением,

Н.К.Т