Владимирская область

Нарушение прав - вопрос №827572

Я Являюсь Товароведом магазина «Магнит».В компании которой я уже проработала почти 5 лет, без каких либо нареканий!06.11.2013 приезжает Супервайзер на наш ММ, и просит меня написать заявление на увольнение, поясняя это тем, что я нарушила дисциплину,(а я просто просила мне дать второго товароведа, который положен по штату, и которого у нас не было с начала октября!)Я мать которая рощу ребенкаодна, для меня не приемлем график работы 5/2, что я и пыталась объяснить директору и СВ!       Затем 09.11.2013 на почту ММ поступило письмо с мативационным файлом, в котором мне ТММ был проставлен штраф в размере 6500 рублей, с комментариями за не соблюдение стандартов! После этого я задала вопрос НОУП, какие стандарты стоят 6500 рублей, на что я не получила конкретного ответа! Я считаю, что мои права были полностью нарушены!!! Если после такого отношения я больше не хочу работать в данной компании, и заявление на увольнение я все таки написала, то деньги которых меня лишили, для меня не лишние! Прошу помощи в решении моей проблемы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Эти незаконные действия отдельных сотрудников администрации магазина «Магнит» Вы можете нейтрализовать, обратившись с жалобами на нарушение Ваших трудовых прав в Трудовую инспекцию. С 5 ноября 2013 г. начал работать Электронный сервис Онлайнинспекция.РФ. На этом сервисе уже можно прочитать список  недобросовестных работодателей, на которые уже поданы жалобы работниками. Вы можете туда подать жалобу.

Кроме этого, напишите жалобу на действия администрации магазина в прокуратуру. Думаю, что после этого исчезнут не предусмотренные законом штрафы, а незаконно высканный с Вас штраф будет Вам возвращен с компенсацией морального вреда.

Также у Вашего работодателя появится время, чтобы выслушать Ваши законные требования и выполнить их.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

идите  на  бывшее  место  работы и  требуйте  письменных  разъяснений  оснований  данного  штрафа.Вообще  такие  вещи  не  по  почте  должны «вручаться»-должен быть  приказ  о  штрафных  санкциях   с указанием  причин  и  Ваша  подпись   там  и  письменно  внизу«ознакомлена»

затем  с  возможным  Вашим  несогласием  с  данным  решением  Вы  можете  жалубу  подать  и возможно  в  суд.

Добрый день, Елана!
Если Вы уверенны в своей правоте и считаете, что работодатель совершил действия нарушающие Ваши права,  рекомендую обратиться в комиссию по трудовым спорам в местной Трудовой инспекции.
С уважением И.В.