судебные приставы - вопрос №82828

уточните пожалусто мне присудили выплачивать 112000рублей у меня двое маленьких детей я не работаю какую минимальную сумму я могу выплачивать в месяц по закону

Ответы

В зависимости от вашего материального положения, с вас могут взыскивать ежемесячно долг либо в твердой денежной сумме, либо от 20 до 50% от вашего ежемесячного дохода. При этом с пособия на детей взыскания не производятся.
22.05.11

Чтобы взыскание проводилось в твердой сумме, необходимо обратиться в суд который вынес решение, с заявлениемо предоставлении рассрочки погашения долга. К заявлению прикладываете все документы, которые подтверждают Ваше материальное положение.

Взыскание на заработню плату обращается после проверки имущественного положения, в случае отсутствия или недостаточности у должника имущества, подлежащего обращению взыскания.

Также Вы можете направлять взыкателю деньги (любую сумму) почтой или передавать по расписке. Если Вам удастся договориться, то возможно взыскатель не будет предъявлять исполнительный лист в ФССП, и тогда Вам не придется оплачивать исполнительский сбор, который в Вашем случае составит почти 8000 руб.

01.06.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store