Вологодская область

Здравствуйте В мае задел машину... - вопрос №829694

Здравствуйте. В мае задел машину и скрылся с места ДТП, потом пришел сам в ГИБДД, дело заведено на меня уже было, в итоге получил сутки за скрытие с места ДТП. И вот только сейчас пришло письмо от Росгосстраха — Предложение о возмещении ущерба, говорится о том, что потерпевшей было выплачено почти 50 тысяч рублей, и они предъявляют мне регрессные требованияв размере этой суммы. Подскажите, каковы должны быть мои действия, законно ли это. Спасибо

Ответы

Постановление Правительства РФ N 263.

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

требование сраховой компании основано на законе об ОСАГО-в случае, если причинитель вреда скрыдся с места ДТП, СК, застраховавшая его ответсвтенность, вправе предъявить вниовнику регрессное требовнаие