Астраханская область

добрый день! неделю назад заключила... - вопрос №832439

Добрый день! неделю назад заключила трудовой договор с учредителем ООО  о назначении меня директором общества. Вопрос заключается в следующем: должен ли учредитель делать страховой взнос на меня в ПФ РФ и другие органы страхования или эта прерогатива лежит на мне? заранее благодарю за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для назначении директором ООО нужно решение единственного участника ООО, также сдается в регистрирующий орган форма Р14001 о назначении директора. Изменения подаются в банк путем подачи выписки из ЕГРЮЛ.

Если Вы назначены директором и это проведено официально в рег.органе, начислять и уплачивать налоговые отчисления обязаны Вы по согласованию с учредителем общества.

Ответственность за уплату налогов и сдачу соответствующей отчетности в гос.органы (ФСС, ПФ РФ, ИФНС) лежит как на директоре, так и на ООО.