Кредитная карта "Русский стандарт" - вопрос №83287

Здравствуйте!!!!
У меня очень важный (для меня) вопрос. У меня судебное разбирательство с банком Русский стандарт. Завтра суд (повестку принесли вечером сегодня) и я спешно ищу аргументы.
Суть вопроса: кредитная карта в 2005 г. Представитель банка будет упираться в истёкший срок исковой давности. Как убелить судью применить ст. 200 ГК РФ (срок исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своихправ)? Один процесс (другой кредит) уже на стадии надзорной жалобы, т к судьи не хотят замечать ст. 200.
Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я полагаю, что Ваши доводы, отом что Вы не знали о нарушении своих прав  до 2010 г. для суда неубедительны. Из Ваших пояснений видно, что Вы приняли условия договора и до 2010 г. погашали задолженность. Другое дело. если банк не информировал Вас об изменении условий кредитования и Вы не могли предполагать о произошедших изменениях.  Но тэто надо доказать. В этом случае суд «заметит» ст.200 ГК РФ. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотя бы в кратце изложите суть проблемы, а то как-то совершенно непонятно кто и кому должен, за что! Обычно банки взыскивают по кредитным картам, а у вас видимо какая-то иная ситуация, мне лично не понятная!

Доброго времени суток! Я задала вопрос наверное не совсем правильно. Это пояснения моей ситуации:

История моя такова: в 2005 году брала потреб кредит. Птом прислали карту. Как последняя «балда» активировала (была сложная ситуация с деньгами). Платила до 2010 г. Потом с ужасом узнала, что долг остался прежним. Прочитала в интернете, какие вопросы (в письменном виде ) надо задать банку. Сначала вела переписку с банком, потом начали приходить «вышибалы». После
этого написала заявление в милицию. Сейчас уже подала в суд.
В суде ситуация такова:
Банк до августа 2010 года находился в одном районе. в августе 2010 переехал на новый адрес. Я сначала подала в суд Ленинского района, но там моё заявление потеряли, повторно отказались принять, ссылаясь на териториальную подсудность банка (из-за нового адреса). По новому адресу банк уже почти год не встал на налоговою отчётность и териториальную подсудность (им это не выгодно, так как в этом районе «выхода» на судей у них пока нет).
Я подала в суд по моему месту проживания. Представитель банка требует переноса слушания в суд по старому адресу (там отношение в банку более чем великолепное, и все дела по Русскому Стандарту рассматривает один и тот же судья. Шаносов на правосудие в этом районе нет). Представитель банка ссылается на устав, мол в уставе прописан старый адрес. Но на сайте ЦБ РФ уканан исключительно один Новый адрес. Дело перенесли в суд на старый адрес.
Я подала жалобу в областной суд, относительно териториальной подсудности. Сегодня суд.
Что касается моей ситуации с картой то дело обстоит так:
Мой потреб кредит содержал заявление о выпуске карты — оферту. Прислали (через 6 месяцев) мне карту — это акцепт. Но за эти 6 месяцев между офертой и «НЕподписанным» мною лично договором о карте (и получением по почте карты) несколько раз были изменены тарифы и условия предоставления карт, изменялась процентная ставка. Это как я полагаю акцепт на иных условиях.
Я  подала иск «О НЕЗАКЛЮЧЕННОСТИ ДОГОВОРА», с применением последствий.
Но существует преславутый скор исковой давности. Как доказать, что Я узнала о нарушении моих прав только в 2010 году (ст. 200 ГК РФ)??? Судьи эту статью в пор не видят!!! Моя сестра подавала в суд на другой банк (кредит на неотложные нужды, с фиксированными платежами),  она требовала вернуть комиссии за ведение ссудного счёта. Суд она выиграла, но применили срок исковой давности. Уже подана надзорная жалоба. Пытаемся убедить судью, что ст. 200 всё-таки существует!!!
В любом случае мой иск к банку РС упрётся в этот же пресловутый срок исковой давности. Что делать?????????????
Заранее спасибо за ответ.