Не могу заставить себя быть мудрой и полюбить опять мужа - вопрос №835722

Мы друг другу столько уже насолили, что я не хочу ничего клеять. У меня 4 детей. Слава Богу хорошо зарабытываю. Умная бы клеила с мужем. А у меня он как кость в горле. отвращение. Хотя оба самодостаточные. Что мне делать. Я готова ждать (если будет) другого человека. Только не его.

Ответы

Готовы, ждите. Это Ваш выбор. К нам с чем пожаловали, в чем запрос?

Светлана, любой выбор — это следствие жизненных ориентиров человека. Раб — выберет убежать от проблемы, чтобы защитить свое из без того слабое состояние; потребитель — захочет выбросить старое и приобрести новое, чтобы меньше напрягаться; созидатель — изменив существующее, создаст новое, чтобы наполнить свою жизнь духовным смыслом. Выбор жизненных ориентиров за вами.

Здравствуйте, Светлана.

У меня к Вам один вопрос: «Зачем себя заставлять?». Если у Вас, как Вы выразились, отвращение к этому человеку — зачем мучить себя, своих детей и его самого.

Ведь для того, чтобы заставить себя что-то делать — нужно несколько «сломать» себя.

Вы написали о том, что не можете заставить себя быть мудрой и полюбить своего мужа. Но не в том ли будет проявляться мудрость, если Вы примите то решение, к которому склоняетесь сами, а не то, которое навязано из вне (это нормально; так все поступают; любая женщина сделала бы так — клеила бы отношения ради детей и т.д.).

Если Вы готовы ждать другого человека — поступайте так, и не нужно ломать свою жизнь ради того, что кто-то считает это мудрым или правильным. Кто-то — но не Вы.

Успехов!