Сильная сыпь и зуд. - вопрос №83575

Руки, ноги, почти всё тело за какой-то час покрылось красными пятнами, которые очень быстро увеличиваются в размере. Сейчас, например, рука как одно большое красное пятно. Вся кожа невыносимо чешется.

С утра ел клубнику, но до сих пор аллергических реакций на неё не наблюдалось. Подскажите что это может быть и что делать?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это аллергическая реакция, так как ели клубнику-вероятнее всего на неё. но не исключен и другой аллерген.клубника, которую вы ели, явно выращена на на своем участке. неизвестно с помощью чего её выращивали и чем обрабатывали.может у вас не на саму клубнику аллергия, а на что-то в ней лишнее. явления аллергии пройдут, когда вы исключите аллерген. То есть не ешьте пока клубнику, если сыпь и зуд за пару дней не пройдут, значит причина не в ягодах. Потом попробуете домашнюю клубнику (буквально одну ягоду!!!) и понаблюдаете за реакцией. если сыпь не появится-значит домашнюю кушайте на здоровье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без сомнения, это аллергия на клубнику. Имейте это в виду и никогда не подходите больше к клубнике. Вреден будет даже ее запах. Рекомендации: антигистаминные препараты, обильное питье.

Здравствуйте!

Это без сомнения аллергия, и Вам необходимо разобраться в этих моментах, посетив врача — аллерголога!

подойдите к вашему дерматологу. Он выпишет лекарства, уменьшаюшие зуд.Это облегчит ваше состояние. А  дальше, как советовали уже, разберитесь, на что конкрето аллергия. А из народных средств — очень хорошо трава «череда „помогает от аллергии. Даже детский крем с чередой — может уменьшить зуд.