Лишение надбавок - вопрос №83622

Дорый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право начальник снять надбавку установленную на год, без предупреждения работника. Спасибо!

Ответы

К сожалению, Вы не указали, какого рода надбавка и как она Вам установлена. Если имеется в виду премия — выплачивать ее или нет, вправе решать только работодатель. Если речь идет о надбавке за выполнение определенных показателей в работе, то «снять» ее можно только при невыполнении таких показателей. Очень узко задан вопрос, напишите в «личку» или в чате поподробнее, отвечу Вам более полно.