Волгоградская область

добрый вечер!Меня зовут Мария и... - вопрос №838141

добрый вечер! Меня зовут Мария и у меня такая ситуация.У моего мужа есть родительская квартитра, где проживают его родители.Муж тоже прописан у родителей.Ордер и все лицевые счета на имя его мамы.Муж не проживает по данному адресу уже три года.На днях мы должны были заключить сделку по продаже автомобиля, но нам сказали что наш авто арестован, т.к. за квартиру не оплачивалосьтри года.Наложили арест только на имущество моего мужа, не коснулось всех прописанных почему то.Законно ли наложили арест на имущество только моего мужа? Прописанных в квартире трое.

Ответы

Квартира муниципальная, законом предусмотрена солидарная ответственность за неоплату жилья и коммунальных услуг. Судебный приказ или решение суда принято судом в отношении всех зарегистрированных в квартире, а приставы могут взыскать всю сумму задолженности даже с одного должника, у которого найден доход или имущество, так как ответственность солидарнвя. Если Ваш муж имеет временную регистрацию по месту фактического проживания, то он вправе обращаться за перерасчётом коммунальных услуг по месту постоянной регистрации.