Не умею добиваться своих целей - вопрос №83877

Здравствуйте)
помогите мне...

Я заканчиваю колледж (техническая специальность), но после практики поняла, что мне это совершенно не нравится, хотя будет красный диплом. У меня есть мечты, но я боюсь что они так и останутся лишь мечтами, так как реализация своих планов для меня всегда проблема… Я плохой организатор, не умею добиваться своего, боюсь брать на себя ответственность...

Я просто хочу делать что-нибудь своимируками, чтобы меня никто не трогал и просто приностить людям радость...

 и можни ли как-то «воспитать» в себе эти качества

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Не есть ли Ваши сомнения: «мне это не нравится», хотя получаете красный диплом, а значит, учёба Вам нравилась, как процесс, и возможность не взрослеть, не принимать решения, а сейчас, уже… пора, и диплом уже дают, а что делать, не знаю, боюсь?!

Это страх творения, страх взросления.

Зона привычного комфорта, она как кокон, она обволакивает, как паутина… Но, рано или поздно, решения всё равно придётся принимать. А то, что хочется работать руками? так если тех специальность, разве в ней нет этих возможностей?

 Не хотите по этой — найдите другую. Но, всё равно выбор — он Ваш, никто не будет за Вас его совершать.

Искать своё в формате форума вопрос-ответ — это желание выговориться. получить своё внимание. Но не решение.

Примете решение — обращайтесь!

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мира, доброго Вам дня!

Помочь Вам в наших силах, если у Вас есть истинное желание меняться и есть для этого время и средства, т.к. помочь Вам в режиме вопрос-ответ не реально, нужна серьезная и затратная по времени работа над собой, но она того стоит, подумайте об этом и обращайтесь к выбранному Вами по душе эксперту или к психологу очно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Мира. Если Вы желаете заниматся рукоделием и этим приносить людям радость, думаю необходимые качества и ресурс у Вас есть, и Вы смело можете заниматся чем желаете. Если желаете научится реализовывать свои мечты и цели, стремится к ним — этому можно научится. Но прежде всего необходимо Ваше желание. Определите Ваши пожелания, и при необходимости начинайте работу с выбраным Вами экспертом.

С ув. Александр.

У Вас, как мне кажется, проблема с общением. Есть такой тест, в котором 40 вопросов, отражающих отдельные аспекты коммуникативных и организационных способностей. Называется КОС. Вот по каждому из этих аспектов Вам бы и следовало бы поработать с психологом. Дело не в тесте, просто в нем сформулированы те вопросы, на которые Вам следует научиться отвечать «правильно». И научиться действовать в соответствии с этим «правильно».

Подошел бы коммуникативный тренинг, но можно и с экспертами пообщаться на этот предмет.

Здравствуйте,  Mirra!

«Ответственность» Вам все-таки брать на себя придется — Ответственность за свою жизнь и Судьбу.

Без такой ответственности Мечты не сбываются.

Да и, чего скрывать, радость людям приносит обычно то, что прежде всего, радует самого человека-Творца.

Светите для себя и на этот радостный свет обязательно прилетят.

Хороший повод для совершения важной внутренней работы под руководством психолога, правда?

Успехов Вам.

К.И.

Если вы научитесь управлять инстинктами, как своими, так и чужими, то многое сможете. Кстати синдром отличницы, часто ламает жизни, особенно девушкам. Развернитесь к миру, станьте способной на многое и безрассудной и жизнь наладится. Можете прочесть мои статьи на профиле. Вам это понадобится. С ув. Александр.

Добрый вечер. Конечно эти качества в себе вы можете сформировать. И процесс этот называется самоспитанием. Многие талантливые и умные люди, воспитывали в себе качества, которые позволяли достигнуть больших высот в жизни и профессии.  Полагаю, вы зря так о себе говорите. Уже достойно большого уважения  то, что вы заканчиваете свое обучение с  красным диплом. Я, как зав. кафедрой и просто преподаватель, знаю, каких трудов студенту стоит его красный диплом.  И это уже говорит о том, что в вас есть такие замечательные качества как настойчисть, целеустремленность, уверенность и сила воли. А то, что у вас на практике не получился (как вы того хотели) организационный момент, так это не беда. Таким вещам несложно научиться. Приносить людям радость вы сможете и в своей профессии. И ни кто вас там трогать не будет — вот увидите! Не знаю, по какойспециальности вы учитесь — иначе бы подсказала и направление в профессиональной деятельности))))

Удачи вам и уверенности в себе. Лидия.