Жалоба в Префектуру - вопрос №83933

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Вопрос следующий. В апреле этого года со мной произошел небольшой инцидент: я подскользнулась на территории одного дома в нашем районе (из-за большой наледи), ударилась головой, получив при этом ушиб и ссадины на лице. Я нахожусь в положении (тогда срок был 16 недель), и надеюсь, что мое падение никак не отразится на ребенке. Имеется справка об обращении в травмпункт,а также два свидетеля данного инцидента.
Мы обратились с жалобой в Префектуру на РЭП, который отвечал за уборку данной территории. В течении 30 дней (на сколько я знаю) мне должно было прийти по почте письмо о том, какие меры были приняты в отношении данной организации. Письмо пришло лишь на 37 день. В нем говорилось о том, что с данной организацией расторгнут договор в конце апреля, а с мая месяца заключен договор по уборке с другой организацией. Также к данной организации применены штрафные санкции за январь, февраль, март и апрель 2011 года.
Но как я полагаю, в итоге по моему случаю конкретных мер не приняли (мол не с кого спрашивать, так получается?). Вот собственно я и хотела узнать, должна ли я в данном случае получить какую-либо компенсацию, быть может стоит обратиться в вышестоящие органы? Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы

Добрый вечер Юлия Николавевна!

Вам госаппарат на все вопросы как адм.орган ответил!!!!!

Вы поймите они отстаивать Ваши интересы не будут!!! Они свое государево дело сделали--меры приняли!!!!!!!!!

Если Вы хотите получить компенсацию за моральный и материалный  ущерб нужно на компанию подавать в суд при этом подтверждая факты, в принципе у Вас доказательства есть.

Вышестоящие органы это административный аппарат он не принимает решения о возмещении ущерба, такие решения принимает только суд.

Хотите присылайте исходные данные + 330 рублей на мой счет я Вам исковое подготовлю