Красноярский край

Прописка и выписка сына из квартиры матери-собственницы - вопрос №840670

Добрый день! помогите, пожалуйста разобраться.у бабушки в собственности есть комната на подселение в 2х комнатной квартире. Там временно был прописан ее сын (он пьет, за квартиру не платит).У сына (моего дяди) есть дарственная на 1/100 долю этой комнаты (у бабушки есть от него ген. доверенность на эту долю). он пошел в ЖЕК с бабушкой, узнавать по по поводу постоянно прописки.Бабушка не хотела его прописывать, но сотрудница ЖЕКа выставила ее за дверь и сказала что не имеет права не объяснить дяде что он может прописаться в этой комнате. По итогу она прописала его. Вопрос: 1. имела ли права сотрудница ЖЕКа так поступать, без согласия собственника квартиры (если да, то подскажите в каком законе и в какой статье это прописано); 2. Имеет ли право бабушка выписать сына ( у нее есть генеральная доверенность от дяди на эту долю). 3. может ли она подать в суд на ЖЕК или сотрудницу ЖЕКА?

Ответы

Долевой собственник которым является дядя(сын) имея по дарственной 1/100 долю в квартире, в согласии другого со-собственника (бабушки) на свою регистрацию, не нуждается. Сотрудница ЖЕКА, прописав собственника в жилом помещении находящемся в его долевой собственности, ни каких законов не нарушила.