Другое

Были ли сделаны какие-либо изменения... - вопрос №841231

Были ли сделаны какие-либо изменения в Семейном кодексе Украины (мне надо о БРАКЕ), и если были, то какие? Помогите пожалуйста, очень надо))

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСАНДР!!! ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕМЕЙНОМ КОДЕКСЕ УКРАИНЫ ОТ 04.07.2013 ГОДА.

Статья 21. Понятие брака

1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.

2. Проживание в одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.

3. Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов, кроме случаев, когда религиозный обряд брака состоялся до создания или восстановления в органах государственной регистрации актов гражданского состояния.

Статья 22. Брачный возраст

1. Брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в восемнадцать лет.

2. Лица, желающие зарегистрировать брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации брака.

Статья 23. Право на брак

1. Право на брак имеют лица, достигшие брачного возраста.

2. По заявлению лица, которое достигло шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это соответствует его интересам.

Для полного ответа на ваш вопрос пишите в чат.