Тюменская область

Заключила с поставщиком договор, товар... - вопрос №841296

Заключила с поставщиком договор, товар оплатила 100% Из актуальных конактов на данный момент только эл. почта и адрес места нахождения поставщика. Поставщик не отвечает на мои вопросы по поводу отгрузки товара уже 2-ю неделю. Какие действия мне предпринять, что бы получить свой товар или вернуть деньги?

Ответы

Вероятно, имеет смысл сразу подать заявление о преступлении по ст. 159 УК РФ в правоохранительные органы. Поставщик мог специально получить деньги и исчезнуть.

Одновременно можно подавать исковое заявление в суд с требованием о расторжении договора и полном возврате уплаченной суммы.