Пермский край

здравствуйте, я студент 6 курса... - вопрос №842197

здравствуйте, я студент 6 курса медицинской академии, когда поступал — заключил договор «цнлнвое направление» 4х сторонний — я, больница, администрация моего района и академия. при чем заключал договор когда был один главврач, а сейчас главврач сменился, плюс в договоре написано, что они должны мне выплачивать стипендию ( в договоре не прописана сумма, просто пустое место напротив надписи). вопрос — наосновании чего могу расторгнуть целевое направление, и какими выплатами мне это грозит?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий! То, что договор заключал глав.врач, который в последствии сменился, ни чего не значит. Договор с вами заключала больница в лице глав.врача, а не физ.лицо. Что касается степендии, разве вам не платили степендию во время обучения? Если платили, ни каких поводов для расторжения ученического договора (целевого) у вас нет. Если уволитесь или уволят, и при этом вы не исполните условий договора, с вас могут взыскать в судебном порядке денежные средства потраченные на ваше обучение. А обучение в мед.академиии стоит дорого! Всего доброго!