Псковская область

Я и сестра -собственники (в... - вопрос №842419

Я и сестра -собственники (в равных долях) однокомнатной квартиры на правах наследования. Эта квартира в другой области.В ней проживает по временной регистрации уже 7 лет моя дочь. Сестра при оформлении регистрации давала согласие. Сейчас она требует выселения дочери или платы за аренду квартиры. Ее требования законны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни каких прав на требование арендной платы и выселения вашей дочери сестра не имеет. Пошлите её … в суд. Согласно правил регистрации и снятия с регучета, и ст.20 ГК РФ, согласия второго со-собственника в квартире на регистрацию детей с родителем не требуется.