Техосмотр - вопрос №84242

У меня машина 1989 года, мне нужно проходить техосмотр.Я услышал по телевизору, что техосмотр переноситься на 12 месяце, кому надо проходить в 2011 году.Правда ли это? И надо ли мне проходить техосмотр?!

Ответы

Согласно Постановлению Председателя Правительства, которое вступает в силу 04.06.2011 автомобили весом до 3,5 тонн у которых срок технического осмотра выпадает на 2011 года, последний продлевается на 12 месяцев, то есть тех осмотр автоматически продлевается на один год. не распространяется это правило на те автомобили которые используются для коммерческих целей.

Оригинал Постановления можно посмотреть здесь

Здравствуйте — готов помочь ...

 Если Ваш талон ГТО ЗАКОНЧИЛ ИЛИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2011 то действие талона ГТО продлевается не на год а до момента истечения срока действия Вашего полиса ОСАГО в 2012, более того только для ТС не более 3,5 т и находящихся в личном пользовании ...